Бутусов раскрыл подробности загадочного исчезновения подполковника в АТО

Появились новые подробности исчезновения бойца АТО, украинского подполковника Александра Бойко.

Детали происшествия рассказал журналист и волонтер Юрий Бутусов. По его словам, разведгруппа Бойка получила задание провести разведку в полосе 24-й механизированной бригады в районе Попасной.

«Когда группа сблизилась с позициями противника , она подверглась огневому налету. Подполковник Бойко, который двигался первым во главе группы, получил несколько ранений, бойцы отнесли его в сторону, и сообщили, что от полученных ранений Александр погиб на месте. С командира сняли экипировку и оружие, однако само тело решили с собой не брать», — рассказал Бутусов.

Теракт в Киеве: все подробности

Подробности планируемого нападения на киевский офис ВО «Батькивщина» сообщил начальник Департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко.

По его словам, нападение с использованием взрывных устройств и зажигательных смесей готовили спецслужбы Российской Федерации – осуществить преступление должны были люди, которые скрываются в РФ от украинского правосудия.

«Покращення» от Гройсмана: названы новые драматичные цифры

Несмотря на «улучшение жизни» не раз обещанное украинцам премьер-министром Владимиром Гройсманом, в стране растет уровень безработицы.

По данным Государственной службы статистики, только в первом квартале 2017 года уровень безработицы в Украине вырос до 10,1%, или 1,8 млн человек.

Освобождение Донбасса: что предложил Макрон

В рамках встречи «Нормандской четверки» будет презентована новая стратегия по освобождению Донбасса.

Как заявил президент Петр Порошенко во время встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном, она предусматривает деоккупацию и реинтеграцию территории.

Порошенко рассказал, о чем говорил с Макроном

Президент Украины Петр Порошенко встретился с лидером Франции Эммануэлем Макроном в Париже.

Там украинский президент поблагодарил своего французского коллегу за приглашение и отметил, что ему очень приятно иметь такую встречу.

Он рассказал, что во время переговоров поднимались темы российской агрессии и противостояния ей и аннексия Крыма. Президент подчеркнул важность имплементации минских соглашений.