Суд вынес решение по поводу событий двухгодичной давности

Суд снял обвинения в бандитизме, перекрытии магистралей, угрозе убийством с четырех «мукачевских стрелков», членов «Правого сектора».

Зять скандального нардепа разбился в ДТП (фото)

При этом по другим статьям каждого приговорили к 3 годам 9 месяцев, этот срок они отбыли полностью. Соответствующее решение принял Мукачевский городской районный суд.

«В общем каждый получил по 3 года 9 месяцев, которые они полностью отбыли путем зачисления предварительного заключения», — написала адвокат представителей «Правого сектора» Елена Сторожук в Facebook.

Еще один адвокат Роман Бухтояров сообщил, что трех парней оправдали по четырем статьям – по бандитизму, угрозе убийству, перекрытию автодорог, Бурчу — по шести статьям, ибо по нему было отдельно два эпизода.

Напомним, бойцы ПС стали участниками резонансного конфликта в Мукачево, где произошла перестрелка с людьми из окружения Ланьо. В результате происшествия тогда пострадали 13 человек. По факту стрельбы в Мукачево открыты 7 уголовных производств. Генеральная прокуратура объявила о подозрении бойцам «Правого сектора», принимавшим участие в вооруженном конфликте в Мукачево. Трое из них были арестованы.

В то же время член Временной следственной комиссии ВР по расследованию конфликта в Мукачево 11 июля 2015 года, народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук утверждает, что перестрелку спровоцировали представители МВД и СБУ в Закарпатской области, а члены «Правого сектора» никого не убивали.

Источник: Politeka