Общественный активист одним фотом показал отличия между украинцами и поляками

По словам Владислава Кириченко, украинские заробитчане вкладывают заработанные за границей деньги в абсурдные вещи, а поляки в создание нового бизнеса.

В доказательство своих слов он опубликовал фото в социальной сети Facebook, написав: «Поляки, трудно поработав на более способные народы, возвращались и вкладывали деньги в различный бизнес — от литья пластмасс до ягодников, на которых сейчас горбатятся украинцы. Украинцы же заработанное за рубежом тратят на роскошные заборы, квартиры в Ивано-Франковске, наиболее развитые — открывают очередной магазин секонд-хенда или стройматериалов в родном райцентре».

На фото активист показывает 100-метровый забор, который построил некий Захар после полугода работы «на поляка».

Автор поста считает, что украинец мог бы на заработанные деньги нанять репетитора, чтобы его ребенок поступил в немецкий университет или открыть собственный бизнес: купить десять породистых коров, поставить сыроварню, построить бунгало для туристов на лето и пр.

Как писала Politeka,  за 2016 год украинцы, которые работают заграницей, перечислили в Украину почти 7 млрд долларов. Отметим, что эта сумма равняется 6,5% ВВП страны.

А 5 лет (2011-2016 гг)  украинские заробитчаны только официально перечислили в Украину 40 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что польский бизнес проявляет все большую заинтересованность в работниках из Украины вопреки подогреваемой некоторыми лицами украинофобии в Польше.

Источник: Знай.ua