Политика считает, что это сохранит баланс между властью и оппозицией

Народный депутат Виктор Балога в социальной сети высказался за сохранение депутатской неприкосновенности. Также он обвинил президента Петра Порошенко в методах Виктора Януковича.

Порошенко высоко наградил борца с антикоррупционерами (фото)

Балога отметил, что в 2013 году, когда Янукович хотел «поставить в стойло» весь парламент и предлагал отменить депутатскую неприкосновенность, большинство Верховной Рады, в частности, и Петр Порошенко этот законопроект не поддержали.

«Я также голосовал против, понимая, что должен быть баланс между властью и оппозицией, чтобы не было «беспредела» подобного заключению Луценко и Тимошенко. И сейчас так же считаю, что не может быть в стране абсолютно неприкосновенный президент и одновременно полностью незащищенный народный депутат. Поэтому, если отменять неприкосновенность, то одновременно для всех», — считает нардеп.

Также политик обвинил президента в том, что его мнение по этому вопросу изменилась.

«Он сегодня, так же как и Янукович в 2013 году, хочет иметь 100% рычаги влияния на парламент, чтобы дожать тех, кто является реальной оппозицией. А сам при этом останется неприкосновенным для закона и правосудия. Как по мне, то это обычное закручивание гаек, а не демократия», — считает Балога.

Источник: Politeka