В МВД отчитались об антитеррористической работе

За 2,5 года в Украине предотвращено более 200 терактов. Об этом в эфире программы «Право на власть» сообщил советник министра внутренних дел Шкиряк.

Атака вируса Petya: чего добивается Путин

“За 2,5 года СБУ и соответствующими подразделениями Национальной полиции было предотвращено более 200 террористических актов”, — сообщил он.

По его словам, это касается как зоны АТО, так и ряда городов Украины, в том числе: Одессы, Днепра и Харькова.

Напомним, мать Виктора Агеева, который был захвачен в плен в Луганской области, заявляет, что ее сын все еще находится на службе в ВС РФ и получил в мае этого года звание ефрейтора.

22-летний российский контрактник Виктор Агеев 24 июня был взят в плен украинскими военными в Луганской области Украины.

Агеев, как следует из публикации, входил в разведгруппу вооруженных формирований самопровозглашенной Луганской народной республики (руководил группой, по утверждению украинских военных, «кадровый русский офицер капитан Александр Щербак»), и был задержан в результате ее столкновения с украинскими военными в районе села Желобок Славяносербского района.

В сети активно обсуждают заявление Минобороны России о том, что плененный на Донбассе Виктор Агеев не является кадровым российским военным.

А в зоне проведения АТО погибла молодая женщина – военный.

Также комитет Сената Соединенных Штатов принял проект военного бюджета, предусматривающийпредоставление Украине летального оружия

Стоит отметить, что журналист Юрий Бутусов сообщает, что убийство украинского полковника Максима Шаповала совершила Россия.

Источник: Politeka