Народный депутат Дмитрий Тымчук (фракция БПП) обвинил фракцию «Батькивщина» в срыве законов по безопасности и обороне Украины

Поводом к такому заявлению Тымчука, стала позиция нардепа Алены Шкрум, которая обвинила своих коллег в том, что ее соратников из фракции «Батькивщина» не допустили в рабочую группу по разработке законопроекта о переформатировании АТО.

Тымчук отметил, что в рабочую группу по данному законопроекту входят депутаты от правящей коалиции из которой «Батькивщина» вышла.

Рейтинг главных популистов Рады: кто из политиков победил (инфографика)

«Требование  Шкрум считаю, мягко говоря, неадекватным. Читайте действующие законодательные акты о своих полномочиях и правах – там все четко указано», — посоветовал Тымчук.

По его словам, уже долгое время фракция «Батькивщины» целенаправленно «валит» все серьезные законопроекты, направленные на укрепление нацбезопасности и обороны Украины. Причем, как убежден нардеп, под разными предлогами.

«Вспомнить, например, как они недавно пытались завалить важнейший для армии законопроект Минобороны об едином электронном реестре военнообязанных под предлогом, что «бумажные носители лучше и надежнее», — сказал он.

Тымчук уверен, что для «Батькивщины» главное блокировать любые конструктивные законотворческие инициативы от власти.

«Дорогая наша Алена Ивановна, вам не кажется некоторым лицемерием сначала не голосовать за военный бюджет, а потом расписывать в своих законопроектах распределение этих средств в виде социальной защиты военнослужащих – как это было на прошлой неделе, когда вы пришли на комитет с законопроектом, идентичным двум другим рассматриваемым? Я понимаю, что пиар – ваше все, но должны же быть хоть какие-то намеки на совесть», — сообщил депутат от БПП.

Источник: Politeka