Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили о новых фигурантах в «янтарном деле» народного депутата от БПП Борислава Розенблата

Как отмечает на своей странице в Facebook журналист Денис Казанский, среди новых фигурантов дела целый ряд судей и прокуроров.

В ГПУ раскрыли, когда нардепов могут лишить неприкосновенности

«По информации источника из НАБУ в янтарном деле Борислава Розенблатта фигурируют 9 судей Житомирского окружного административного суда, а именно Нагирняк М., Токарева М., Романченко Е., Котик Т., Охримчук И., Монич Б., Шуляк Л., Попова А. и Шимонович Р. Также 3 судей Житомирского апелляционного административного суда: Кузьменко Л., Иваненко Т. и Франовская К.», — написал он.

Также, по информации журналиста, в записях следствия 10 представителей Житомирской областной прокуратуры, в частности прокурор Житомирской области Войтович Л. и его заместитель Гребенюк Г.

Напомним, народный депутат Украины (БПП) Сергей Лещенко рассказал подробности операции по разоблачению нардепов Максима Полякова и Борислава Розенблатта.

Как писала Politeka, 21 июня генеральный прокурор Юрий Луценко внес на рассмотрение парламента представление о привлечении к уголовной ответственности на пять народных депутатов, среди которых и Борислав Розенблат.

Источник: Politeka