Стало известно, как повлияла блокада Донбасса на работу предприятий, которые подконтрольны Ринату Ахметову

Об этом на своей странице в Facebook сообщает народный депутат от «Самопомощи» Семен Семенченко.

Лещенко рассказал о заработках Ахметова при Порошенко

«До пророссийского олигарха Ахметова наконец дошло, что бюлокада это надолго. Вслед за государственными Змиевской и Трипольской ТЭЦ, теперь и ДТЭК Ахметова начала переработку своих ТЭЦ под газовый уголь. И это очень серьезный шаг вперед к нашей энергетической независимости. Наверное самый крупный за три года войны», — пишет Семенченко.

Таким образом, он прокомментировал информацию о том, что компания «ДТЭК» скандального бизнесмена Рината Ахметова начала разработку проектной документации на перевод антрацитовых энергоблоков №7 и №8 Приднепровской ТЭС на сжигание газового угля.

Также Семенченко отметил, что факт перехода на газовый уголь свидетельствуют о том, что » сказки, о невозможности существования Украины без угля с ОРДЛО рассыпаются как карточный домик».

Напомним, депутат Верховной Рады Виктория Войцицкая рассказала о том, как Ивано-Франковский областной совет принял решение по Бурштынской ТЭЦ. «Только что Ивано-Франковский областной совет принял обращение по этому вопросу, создал контрольную комиссию и инициировала полную проверку выполнения инвестиционных обязательств Ахметовым. Большое спасибо депутатам, а самое главное ветеранам АТО Ивано-Франковской области», — сообщила она.

А благодаря фальсификации решения НКРЭКУ Ринат Ахметов заработал дополнительные миллиарды

Источник: Politeka