Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили резко ответил на упреки со стороны нардепа Евгения Дейдея

Свой ответ он разместил на странице в Facebook.

Напомним, сегодня депутат от «Народного фронта» Евгений Дейдей во время заседания регламентного комитета Верховной Рады заявил, что подозрение в незаконном обогащении к нему фейковое и является давлением на него, как народного депутата со стороны Национального антикоррупционного бюро.

Как Дейдея лишали неприкосновенности: в сети высмеяли фото прокуроров

Также Дейдей назвал заместителя главы НАБУ Гизо Углаву своим «врагом» и добавил к своему высказыванию мнение о том, что грузины не должны править в Украине.

«Этот проворовавшийся депутат Народного фронта, имя которого похоже на двойную попытку произнести английское слово, обозначающее отрезок времени, опять про грузин. Этому посипаке настоящего украинца Авакова не хочется, чтобы грузины участвовали в очистке украинской власти, — отметил Саакашвили.

По его словам, «у Авакова и компании все уже было схвачено». Речь идет о контроле над месторождениями газа и финансовых потоках.

«Премьер у них вроде в кармане, и Порошенко боится их частных вооруженных групп и вынужден договариваться в парламенте. И вдруг ниоткуда взялись эти грузины и пытаются остановить грабеж украинцев. Вот и возмущаются», — утверждает Саакашвили.

Отметим, что сегодня в Раде рассматривают представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Евгения Дейдея (фракция «Народный фронт»).

Источник: Politeka