В понедельник, 3 июля, по случаю Дня независимости США в американском посольстве прошел праздничный прием

На праздник прибыло много украинских политиков и чиновников, которые отдыхали в неофициальной обстановке.

На приеме в посольстве побывали мэр Киева Виталий Кличко, который при приветствии поцеловал руку американскому послу Мари Йованович.

Также явился экс-премьер Арсений Яценюк, который был в компании министра МВД Арсена Авакова и секретаря СНБО Александра Турчинова. Мужчины при этом налегали на американские закуски — гамбургеры и хот-доги. Позже к ним присоединилась первая вице-спикер Ирина Геращенко.

На вечер прибыли и военное руководство страны — глава Минобороны Степан Полторак, глава Генштаба Виктор Муженко и другой генералитет ВСУ. Также был замечен глава СБУ Василий Грицак.

Из министров на празднике засветились глава Минздрава Ульяна Супрун и министр науки и образования Лилия Гриневич.

Еще на празднике были замечены экс-глава Администрации президента Борис Ложкин, спикер Верховной Рады Андрей Парубий, экс-министр экономики и торговли Айварас Абромавичус, звезды эстрады Святослав Вакарчук и Джамала с мужем, Маричка Бурмака и многие другие.

На мероприятии также была певица Руслана, которая брала у всех политиков и прочих звезд интервью. Гостей мероприятия угощали лососем на гриле, пивом и коктейлями.

Источник: «Наша Рада»