Народный депутат Виктор Балога,прокомментировал будущую встречу лидеров Запада и России

По словам политика, на встрече в Киеве, куда прибудет госсекретарь США Рекс Тиллерсон привезут план урегулирования Донбасса без учета интересов Украины.

«Тиллерсон прибудет в Киев сразу после саммита G-20, где должна состояться встреча Трампа с Путиным. Очень жаль, но скорее всего это означает, что нам привезут план урегулирования на ближайшую перспективу, который, наиболее вероятно, будет составлен без согласования с Украиной»,- написал он.

По словам нардепа, очень показательно, что Украины не будет на переговорах Путина, Меркель и Макрона. Балога считает, что это означает, что судьбу страны снова будут решать без ее представителей и это — «реальный результат внешнеполитических «побед» нашего Гаранта».

Ранее Балога назвал сумму, которая ежегодно вымывается по коррупционным схемам

В частности, по словам Балоги, по итогам 2016 года, «Нафтогаз» перечислил в бюджет 13,3 млрд, а  25 млрд. в год вымывается по коррупционным схемам.

Напомним, 21 июня, президент Украины Петр Порошенко заявил о достижении договоренности между Украиной и США относительно закупки около 2 млн тонн американского угля. Тогда Порошенко также напомнил, что Украина отказалась от закупки угля на оккупированных Россией территориях Донецкой и Луганской областей.

Источник: Politeka