Премьер-министр Владимир Гройсман «сбежал» от вопроса о связанной с экс-главой Фонда госимущества Игорем Билоусом компанией, которая зарабатывает на Одесском припортовом заводе

В эфире одной из программ на украинском телевидении обсуждали связанную с экс-главой Фонда госимущества компанию «Агро газ трейдинг», которая стала трейдером карбамида производства ОПЗ после восстановления его работы на давальческих условиях.

Украинцы разоблачили наглую ложь Гройсмана (фото)

Вопрос о том, как созданная за две недели до остановки ОПЗ компания стала трейдером карбамида производства завода, Гройсман проигнорировал.

Вместо этого он начал рассказывать о причинах провала приватизации Одесского припортового завода и заявил, что одним из первых требовал отставки Билоуса.

«Мы с самого начала не поняли, как они пытались завести этот вопрос в тупик. Например, дали нам условия на согласование, в которых в 2,5 раза стартовая цена больше чем его цена на рынке… Мы этой информацией не владели, нас завели в эту ситуацию, потом когда мы поняли что есть проблемы, начали отменять конкурс и объявлять новый. В это время вышло решение суда, уже проиграли долги», — сказал Гройсман.

Он также добавил, что первым потребовал, чтобы руководитель Фонда госимущества ушел с должности.

Источник: ЭП