В сети показали, как российские оккупанты разбирают элитные постройки на оккупированных территориях Донбасса

Об этом на своей странице в Facebook сообщил тележурналист Андрей Цаплиенко.

Как «вытрясти» из СБУ взятки и дорогие авто

Он опубликовал сравнительную фотографию, на которой видно, как изменился один и комплексов для отдыха, который был построен в Новоазовске, сейчас оккупированном сепаратистами.

«Это комплекс «Дончанка» у оккупированного Новоазовска. Слева несколько месяцев назад. Справа прямо сейчас. Вместо домов — только контуры фундаментов. И это не злобные укры их разбили снарядами. А тщательно демонтировали русские освободители. Собственноручно. Зачем? Элитные домики составленные из ценных пород дерева. Их аккуратно разобрали. Вывезли в Россию. И там снова собрали»,- пишет он.

Как пояснил Цаплиенко, таким образом оккупанты «играют в конструктор» и вывозят с оккупированных территорий все, что представляет ценность. Также он отметил, что этот комплекс в свое время построило руководство завода «Азовсталь», члены которого также были сторонниками «русского мира».

Как уже сообщала Politeka, сербский наемник-террорист Деян Берич, который воюет на Донбассе в в качестве снайпера, на днях похвастался «наградой», врученной ему марионетками оккупантов.

Источник: Politeka