Президент Беларуси Александр Лукашенко перемудрил в своем недавнем заявлении, что пришлось исправлять государственным СМИ

Цензура понадобилась, когда белорусский лидер во вторник, назначая нового губернатора Минской области Анатолия Исаченко, с головой окунулся в рассуждения.

Как француженок пугали портретом Лукашенко: «Нет-нет-нет, вы что, нет!» (фото)

«Мы пришли к выводу в Администрации президента (я рад, что они самостоятельно до этого дошли), что нам надо более интенсивными темпами, чаще проводить ротацию кадров. В этом весь смысл. Я думаю, что люди на одном месте засиживаться не должны. Вы на одном месте не засиживались нигде…», — сказал Лукашенко.

Что выглядит несколько двусмысленно, поскольку сам он занимает пост президента уже 23 года. Поэтому-то, наверное, пресс-служба, информационное агентство БЕЛТА и другие государственные СМИ вынуждены были убрать «крамолу», которая сохранилась в сюжете СТВ.

увидели в этой фразе крамолу и существенно ее подкорректировали. Но она осталась в телесюжете СТВ.

Оппозиционные медиа считают, что фраза означает, что: во-первых, Лукашенко «засиделся»; во-вторых, будут кадровые чистки и «горизонтальный» карьерный рост; в-третьих, долго руководить Минской областью новый губернатор не будет.

Как сообщала Politeka, в прошлом месяце Александр Лукашенко публично сократил свою администрацию, но на самом деле увеличил ее секретным указом под грифом «Для служебного пользования».

По материалам «Белорусский партизан»