Задержанных в Херсонской области сотрудников ФСБ Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба могут вернуть обратно в Россию

Такое мнение высказал военный эксперт Юрий Бутусов.

Украинцы отреагировали на приговор задержанных ФСБшников в Украине: награду дать забыли (фото)

«Выдача сотрудников ФСБ Кузнецова и Кулуба станет государственным преступлением и позором для системы госбезопасности Украины. Суд назначил 15 суток ареста задержанным при пересечении государственной границы российским военным, через неделю их могут освободить и выпустить обратно в РФ», — отметил он.

Бутусов также пояснил, почему выход на свободу ФСБшников будет демонстрацией «беззубости».

«Если Олег Сенцов и Евгений Панов из застенок ФСБ сообщают о чудовищных пытках, с помощью которых сослуживцы Кузнецова и Кулуба выбивают показания из наших сограждан по надуманным фейковым обвинениям? Панова вывезли в украинский Крым, но объявили это незаконным пересечением границы. Савченко в Москве судили по обвинению в незаконном пересечении границы, хотели дать большой срок. А мы почему такую беззубость проявляем?», — сказал он.

По словам эксперта, Украине следует признать ФСБ террористической организацией.

«Хочу напомнить, что прежде чем осуществить вторжение в Украину полковник ФСБ Гиркин безоружным приезжал даже в Киев за месяц до начала агрессии, проводил разведку, изучал ситуацию, по его собственным словам. ФСБ — одна из основных структур, которая ведет войну против Украины, и причастна к террористическим актам на территории Украины. ФСБ следует признать террористической организацией — отпускать ее сотрудников, незаконно десантировавшихся в Украине недопустимо», — отметил Бутусов.

Источник: Politeka