Регламентный комитет Верховной Рады решил, что видеодоказательства ГПУ в деле нардепов Максима Полякова и Борислава Розенблата будут продемонстрированы на заседании

«Кто за то, чтобы дать возможность генпрокурору в ходе своего доклада обнародовать видеоматериалы, которые он сочтет необходимым для иллюстрации в открытом заседании комитета. «За» — 5, «воздержался» — 2. Решение принято», — сказал заместитель председателя регламентного комитета Павел Пинзенык.

Генеральный прокурор Юрий Луценко и глава САП Назар Холодницкий настаивали на обнародовании материалов.  В САП отметили, что операция проводилась под прикрытием.

На видео показана расшифровка разговоров Полякова с его помощницей, а также скрытая съемка встречи нардепа Борислава Розенблата с женщиной по имени Екатерина.

Напомним, сейчас под прицелом ГПУ находятся: одиозный нардеп от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин, Олесь Довгий («Воля народа»), Борислав Розенблат (БПП), Андрей Лозовой («Радикальная партия»), Максим Поляков («Народный фронт») и Евгений Дейдей («Народный фронт»).

Источник: Politeka