В компании Siemens прокомментировали турбинный скандал в Крыму

Официальное обращение опубликовано на сайте известного концерна.

В Раде назревает война против Siemens: к чему готовиться украинцам

В частности, в нем говорится, что Siemens не заключал контракт с Российской Федерацией на поставку оборудования в оккупированный Крым.

«Сообщения о том, что Siemens заключил контракт с ОАО «Технопромэкспорт» на поставку оборудования для строительства электростанций в Крыму, не соответствуют действительности», — заявили в концерне.

При этом там добавили, что не раскрывают детали отдельных контрактов, «но чтобы помочь прояснить этот вопрос, мы можем заявить: у нас нет оснований полагать, что газовые турбины, упомянутые в новостных статьях, предназначены для Крыма.

«Siemens всегда ведет свою деятельность в правовых рамках и уважает решения в отношении санкций», — комментируют в компании.

Напомним, ранее стало известно, что немецкие турбины в Крым, на который распространяются санкции Евросоюза, в том числе запрещающие поставку на полуостров энергетических технологий для европейских компаний, поставила Россия.

Уже известно, что две из четырех турбин были доставлены морем в аннексированный Крым. Они предназначены для использования на Севастопольской электростанции.

Источник: Politeka