Первая ракетка Украины Элина Свитолина продолжает уверенно выступать на одном из престижнейших теннисных турниров года

В пятницу, в матче третьего круга Wimbledon, она не оставила никаких шансов очередной сопернице – Карине Виттгофт (Германия).

Для победы 22-летней Свитолиной, которая входит в мировую топ-пятерку, хватило 72 минуты.

Украинки одержали разгромную победу на европейском чемпионате

Первый сет Свитолина выиграла «в одни ворота», а вот во втором немка попыталась навязать борьбу и даже подавала на сет, однако украинка мобилизовалась и вырвала победу в последних трех геймах. Матч закончился со счетом 6-1, 7-5.

Следует отметить, что за выход в четвертый круг соревнований Свитолина станет обладательницей чека на сумму в 147 тысяч фунтов стерлингов. А победительWimbledon разбогатеет на 2,2 миллиона фунтов стерлингов.

В четвертом раунде нашу теннисистку ждет победитель пары Елена Остапенко (Латвия) – Камила Джорджи (Италия). Отметим, что в июне Свитолина встречалась с Джорджи на турнире в Бирмингеме, и тогда украинка уступила в напряженной борьбе в трех сетах.

Напомним, как писала ранее Politeka, во втором круге Wimbledon украинская теннисистка Элина Свитолина в двух сетах обыграла итальянку Франческу Скьявоне (6:3, 6:0).

По материалам: 24tv.ua