Испания взяла под защиту маму народного депутата Александра Онищенко, Инессу Кадырову, предоставив ей политическое убежище

Парламентарий добавил, что полный пакет документов о новом статусе матери находится у него.

Нардеп раскрыл правду о «разводе» Порошенко и Гройсмана

Инессу Кадырову подозревают в причастности к так называемому «газовому делу». В апреле Генеральная прокуратура отправила в компетентные органы Испании документы, которые необходимы для процедуры экстрадиции матери депутата в Украину. «Испания не только их отклонила, но предоставила убежище. А Интерпол снял мою мать с розыска», — уточнил Александр Онищенко.

29 августа 2016 НАБУ объявило в розыск 71-летнюю мать беглого нардепа Онищенко по подозрению в создании преступной организации, растрате имущества в особо крупных размерах и фиктивном предпринимательстве.

В июне НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура заявили о разоблачении организованной преступной группировки, которая причинила ущерб государству в размере более 3 млрд грн в результате совместной деятельности на основании соглашений, заключенных с ПАО «Укргаздобыча». Организатором коррупционной схемы, по мнению НАБУ, является народный депутат Онищенко.

Напомним, Валерий Постный, обвиняемый по «газовому делу» депутата-беглеца Александра Онищенко, вышел из СИЗО в Киеве и сразу же был задержан снова

Ранее Александр Онищенко объяснил, почему в Украине начали активно открывать дела против нардепов.

Также он объяснил, почему народный депутат от «Народного фронта» Николай Мартыненко не сядет в тюрьму

Источник: «Страна«