Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который прибыл в Киев с визитом, встретился со сторонниками проведения реформ в Украине

Помимо Тиллерсона на встрече присутствовали нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев, управляющий партнер Horizon Capital Елена Кошарная и глава Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк.

Эксперт пояснил, как США займутся «дрессировкой» Порошенко

По словам Мустафы Найема, Тиллерсон показался очень прагматичным, жестким и удивил вниманием к деталям. Со стороны Украины было четыре представителя по темам энергетики, реформы правоохранительных органов, борьбы с коррупцией, экономики и инвестиций.

«Что важно, абсолютно каждая тема заканчивалась репликами и вопросами о борьбе с коррупцией: кто за этим стоит, почему не приносит результатов, в чем проблема – в людях или законах, и кто этому сопротивляется», – пишет нардеп у себя на странице в Facebook.

По его словам, он попросил Тиллерсона «перестать играть в завуалированные формы» и говорить с лидерами Украины прямо.

«Сейчас это критично важно. Уверен, господин Тиллерсон услышал мнение украинских реформаторов и ему есть о чем говорить с Порошенко», – подытожил Найем.

Отметим, что встреча состоялась накануне визита Тиллерсона к Порошенко.

Как писала Politeka, по итогам встречи государственного секретаря США Рекса Тиллерсона и президента Украины Петра Порошенко был утвержден алгоритм урегулирования конфликта на Донбассе.

Источник: Politeka