Народный депутат от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук резко обратилась к премьер-министру Владимир Гройсман в связи с отменой выхода лоукостера Ryanair на украинский рынок

Соответствующее обращение она обнародовала на своей странице в Facebook, отметив, что появление бюджетных рейсов является чрезвычайно актуальной после получения Украиной безвиза.

«Все-таки аэропорт Борисполь — это государственное предприятие, а не банкомат для снятия наличных с украинского населения владельцем МАУ, и руководителя этого предприятия назначает и освобождает правительство», — подчеркнула нардеп.

Нардеп требует расследования действий генерального директора аэропорта «Борисполь» Павла Рябикина и надеется на отстранение его от должности.

Как уже сообщала Politeka, ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила запланированный выход на украинский рынок. В Ryanair отметили, что аэропорт «Борисполь» встал на сторону авиакомпаний с высокими тарифами,  включая «Международные авиалинии Украины», и лишил украинских пассажиров доступа к дешевым авиабилетам.

Мэр Львова Андрей Садовой раскрыл подробности отказа авиаперевозчика Ryanair выходить на украинский рынок.

Источник: Politeka.