Стало известно, кто виноват в ситуации вокруг ухода с украинского рынка известного лоукостера Ryanair

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат и экс-министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога.

Как у Украины могут забрать безвиз

Так, по словам нардепа, приход Ryanair мог изменить нашу страну быстрее, чем реформа Конституционного суда, или децентрализация. Он сравнил приход ирландского авиаперевозчика с приходом на украинский рынок McDonald’s, который в начале 90-х «добил» остатки Советского Союза.

«Этот поиск крайнего от министра до директора «Борисполя» выглядит смешно. Уже не важно кто из них виноват. Виноват и первый, и второй, виновата вся власть, которая не смогла побороть коррупцию и желание зарабатывать. Виноваты они, а крайними будем мы с вами, потому что вас, и меня в том числе, лишили возможности дешево летать в Европу», — резюмирует Балога.

Также он подчеркнул, что если к нам не удается зайти такой компании как Ryanair, то значит не зайдут и такие компании гиганты, как IKEA и Mitsubishi.

Как уже сообщала Politeka, ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила запланированный выход на украинский рынок.

«Ryanair объявляет, что отменяет свой запланированный приход в Украину после того, как киевский аэропорт не выполнил соглашение, достигнутое в Министерстве инфраструктуры с должностными лицами аэропорта и нынешним генеральным директором аэропорта господином Рябикиным в марте этого года», — говорится в сообщении.

В Ryanair отметили, что аэропорт «Борисполь» встал на сторону авиакомпаний с высокими тарифами,  включая «Международные авиалинии Украины», и лишил украинских пассажиров доступа к дешевым авиабилетам.

Источник: Politeka