В мэрии подсчитали предварительный бюджет финала престижнейшего турнира

На заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета депутаты горсовета поддержали проект решения об утверждении договора о проведении финального матча ЛЧ сезона 2017-2018 годов.

Изгнанного из РФ Милевского приютили в «Динамо»

Об этом пишет пресс-служба Киевского городского совета.

В соответствии с договором, заключенным между Союзом европейских футбольных ассоциаций и киевской властью, город обязался провести торжественный прием в честь участников официальных делегаций, организовать все мероприятия, связанные с локациями, а также обеспечить надлежащий внешний вид города.

Речь идет об украшении Киева символикой УЕФА и флажками в стиле финала с изображением футболистов 4 команд. По предварительным расчетам, это будет стоить 25 млн гривен.

«Эксперты посчитали, что городу это обойдется в 25 млн гривен. А это не 200 млн грн, которые мы выделяли на организацию Евровидения. Другие расходы — за УЕФА.

По доходной части: мы ожидаем 150 тыс.иностранных туристов, каждый из которых в среднем потратит 100 евро в день. Ведь жить они будут в киевских гостиницах, будут питаться в киевских ресторанах. Поэтому умножьте количество туристов на их расходы и на 4 дня пребывания в столице. Получается значительная сумма, которая зайдет в экономику Киева «, — отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Напомним, бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин посетил свадьбу российского хоккеиста Александра Овечкина.

А нападающий Шахтера и сборной Украины Филипп Будковский продолжит карьеру в чемпионате Бельгии

Источник: Politeka