В оккупированном Крыму уже нет металла на «качественный ремонт» дорог

Об этом заявил так называемый и.о. главы администрации Севастополя Дмитрий Овсянников во время инспекции аварийного участка трассы Севастополь-Симферополь.

России уже приготовили наказание за Керченский мост

По его словам, по его словам, дефицит металла ощущается из-за строительства Керченского моста.

«Мы столкнулись с нехваткой на полуострове металла – он практически полностью уходит на строительство Крымского моста. Благодаря поддержке Министерства транспорта (России, – Ред.) мы имеем возможность получить необходимую помощь и гарантированные своевременные поставки», – сказал Овсянников.

Дорогу, которую проверял «мэр», разрушил оползень еще в начале марта. Тогда оккупанты ввели в городе режим чрезвычайной ситуации, а для легковых автомобилей, автобусов и фур организовали объезд.

Как сообщала Politeka, Министерство транспорта России опубликовало на своем сайте приказ, согласно которому почти на месяц будет перекрыт Керченский пролив.

Украинская сторона считает односторонние действия РФ об ограничении судоходства в Керченском проливе международно-противоправным деянием, которое нарушает суверенные права и юрисдикцию Украины над ее внутренними водами, территориальным морем, исключительной экономической зоной и континентальным шельфом в Черном и Азовском морях. И Киев намерен получить компенсацию за нарушение Россией конвенции ООН по морскому праву во время строительства Керченского моста.

По материалам «Крым.Реалии»