Одесский сатирик Михаил Жванецкий поделился своим мнением относительно одесского говора, который используют герои некоторых фильмов, включая сериал «Ликвидация»

Этот сериал, напомним, пострадал, поскольку главный герой оказался в базе данных сайта «Миротворец».

Украинцы жестко поставили на место российского продюсера-пропагандиста (фото)

«Фильмы — это уже искаженный говор. Они же ловят акцент, а мы разговариваем. Вот этот фильм «Ликвидация» и остальные. Это вымышленный в Москве говор. Я считаю, что главное — это содержание. В Одессе существует не говор одесский, а существует юмор одесский. Он самый главный», — считает Жванецкий.

Сатирик признался, что ненавидит такой говор, подчеркнув, что главное – содержание и лаконизм в юморе.

Как писала Politeka 3 июля кинорежиссер Сергей Члиянц сообщил, что российскому актеру Владимиру Машкову отказали во въезде в Одессу.

«Актеру Владимиру Машкову запрещен въезд на Украину. Какая же «Ликвидация» без Давида Гоцмана?! (главный герой «Ликвидации», роль которого играет Машков — Ред.). Итак: съемки сорваны. Кинематографисты и артисты нашего города без хорошей работы, а сам город — без любимого фильма», — отметил Члиянц.

Напомним, в мае этого года Машков был внесен в базу данных сайта «Миротворец» за нарушение государственной границы Украины при въезде в оккупированный Россией Крым.

По материалам «Думская»