Неприкосновенность надо снять со всех депутатов, прокуроров, президента. Не должно быть во время войны привилегированных людей

Об этом сообщил народный депутат Сергей Шахов («Воля народа»), комментируя снятие неприкосновенности с народных депутатов Борислава Розенблата, Максима Полякова, Олеся Довгого.

Луценко против Довгого: как ГПУ превратила правосудие в фарс

«Говорить надо не только за Довгого, а за весь депутатский корпус. Хотелось бы обратиться к НАБУ – хоть один из депутатов КГГА отозвал свою подпись в деле, за которое хотят наказать Довгого? Хоть кто-то из них дал показания? Никто на эти вопросы не отвечает. Просто сказали: Давайте снимем неприкосновенность», — подчеркнул Шахов, добавив, что власть сейчас использует политическое манипулирование, давление и даже коррупцию

«Сегодня нет обоснованности в том, что кто-то в чем-то обогатился.  Почему-то люди думают, что Регламентный комитет единолично принимает решение о снятии неприкосновенности. Это не так. Мы принимаем только вывод. Окончательное решение принимается парламентариями в сессионном зале.  Не нужно сегодня манипулировать сознанием людей относительно того снятия неприкосновенности. Ее нужно снять со всех», — заявил Шахов.

Народный депутат также пояснил, что в то же время он уже восемь раз поднимал на Регламентном комитете вопрос, что, например, в Северодонецке местный прокурор не расследовал ни одно из 34 уголовных дел.

«Также в Северодонецке, и я говорил об этом Луценко, у депутатов нет неприкосновенности, но они все равно воруют десятки миллионов гривен», — сообщил Шахов.

Источник: Politeka