Депутат ВР Борислав Розенблат в среду вечером уже побывал на первом допросе в Генеральной прокуратуре

Об этом он рассказал журналистам в кулуарах Верховной Рады.

По стопам Розенблата: БПП покинул еще один нердеп

В четверг, продолжил депутат, он пытался попасть в ГПУ на допрос, несмотря на протесты у стен парламента.

«Я пытался уехать, но были заблокированы практически все двери. Я дозвонился до помощника генпрокурора, объяснил свою позицию. Он сказал хорошо, вопросов нет, что в 17:00 генпрокурор будет на месте и скажет, сделаем это действие здесь. Немного времени заняло, что должны присутствовать адвокаты, я их ожидал. Было тяжело привести их в помещение ВРУ, но все удалось», — рассказал Розенблат, добавив, что подозрение ему вручили сегодня.

«Вчера у меня был первый допрос в качестве свидетеля. Вчера мы сделали заявление, что просим дать нам подозрение. Сегодня мы его получили, то есть я его получил. С сегодняшнего дня мы начинаем свою борьбу», — отметил парламентарий.

Розенблат добавил, что не знает, какие спецслужбы занимаются расследованием его дела: «Я не видел ни ФБР, ни ФСБ, ни ЦРУ, ни других спецподразделений. Я видел господина Холодницкого, я видел представителей НАБУ – то, что я видел».

Как сообщала Politeka, ранее народного депутата от БПП Борислава Розенблата исключили из фракции.

Отметим, что вчера Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа Розенблата. За соответствующее решение проголосовали 296 народных депутатов.

По материалам «112 Украина»