Харьковские активисты уже начали собирать для депутата ВР Михаила Добкина тюремную передачу

В частности, активисты Харьковского антикоррупционного центра принесли под стены местного отделения «Оппозиционного блока» несколько пакетов сухарей, но забрать их никто не пожелал.

Почему Добкин еще на свободе: Луценко сообщил о загвоздке

Дверь тоже никто не открыл. Поэтому передачу оставили на земле.

Активисты называют бывшего руководителя Харьковщины одним из главных фигурантов по делу так называемой «кооперативной схемы» распределения земли. Они потребовали от суда принять решение о задержании и аресте Добкина.

«Сухари, которые мы передаем Михаилу Добкина, мы надеемся, что они ему пригодятся в местах не столь отдаленных и он понесет заслуженное наказание за то, что благодаря реализации кооперативной схемы Харьков потерял более тысячи га земли, а нанесенный ущерб оценивается в десятки миллиардов гривен», — сказал глава центра Дмитрий Булах.

Как сообщала Politeka, Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа Михаила Добкина. За соответствующее решение проголосовали 288 народных депутатов. Также депутаты дали согласие на задержание Добкина — 250 депутатов поддержали данное предложение. Третьим представлением было прошение об аресте парламентария, и в отличие от предыдущих голосований, Добкина арестуют — за это проголосовали 242 народных избранников.

По материалам «5 канал»