Народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко объявил о намерении подать в суд на нардепа от «ОппоБлока» Михаила Добкина

Об этом советник министра внутренних дел Украины рассказал в интервью журналистам.

Снятие неприкосновенности: в Харькове уже прощаются с Добкиным (видео)

По его словам, гражданский иск о защите чести и достоинства он подает в ответ на обвинения Добкина в его адрес, якобы, что Геращенко причастен к покушению на мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом нардеп заявлял в интервью изданию «Страна.ua».

«За эти слова Михаил Маркович Добкин ответит в суде. Завтра я подаю гражданский иск о защите чести и достоинства, в котором я требую от Добкина публично извиниться, в том числе на странице этого издания «Страна.ua» о том, что он распространяет недостоверную информацию о якобы моей причастности к покушению на убийство Кернеса и покушении на самого Добкина», — сказал Геращенко.

Возмущенный советник предположил, что Добкин мог позаимствовать некие «таблеточки» у своего брата, которого ранее журналисты ловили на том, что тот себя очень странно вел в Раде.

«Это абсолютный бред. Почему он его несет не знаю. Может быть, у брата попросил какие-то таблеточки, после которых дал такое интервью. У меня нет никакой личной неприязни ни к Кернесу, ни к Добкину. Я просто хотел бы, чтобы они, как и другие депутаты, чиновники в этой стране жили по закону», — сказала Геращенко.

Как сообщала Politeka, Добкин рассказал, якобы, о покушении на него: «В тот сложный период в статусе кандидата в президенты я полетел в Херсон. Мы вылетели очень рано на маленьком частном самолете. Подлетаем. Смотрю: на земле стоит толпа людей с флагами Украины. Ребята включают мобильные и начинают звонить передовой группе, а они не берут трубку Как высянилось позже, их поймали, побили, отобрали телефоны».

По словам Добкина, охранники угрожать пилоту оружием, чтобы тот взлетал с аэродрома. В тот же день произошло покушение на Кернеса.

По материалам «112 Украина»