Россия оккупировало седьмую часть территории Украины и содержит за счет своего государственного бюджета Донбасс, истощая ресурсы страны

Об этом рассказал профессор Высшей школы экономики, член совета при президенте РФ Владимире Путине по развитию гражданского общества и правам человека Илья Шаблинский в эфире одной из пропагандистских передач на телеканале «Россия 1».

По словам Шаблинского, Россия на помощь Донбассу выделяет средства из государственного бюджета, и это истощает РФ.

«Наше руководство отделило от Украины седьмую часть ее территории. Седьмую часть! И присоединило к себе. Крым и кусок Донбасса. Вы считаете, что это нормально и хорошо и пойдет нам на пользу? Я полагаю, что ничего хорошего для нашей страны не будет. Перспективы тут хорошей нет. Нам придется за это платить. Мы уже за это платим, кроме депутатов Госдумы», – сказал Шаблинский.

По его словам, Минские договоренности были символическим актом, который оформил заморозку ситуации на Донбассе.

Шаблинский уверен, что такая ситуация негативно скажется как на самом Донбассе, так и на России. «И ничего хорошего. Это может тянуться пять, десять лет. Мы будем беднеть», – добавил Шаблинский.

Он также призвал отдать Крым Украине. «Это ее (Украины, – ред.) территория!», — подчеркнул Шаблинский.

Напомним, на пляжах Севастополя (оккупированный Россией Крым) творится антисанитария, что привело к появления большого количества крыс.

Также в граничащей с Россией стране вступил в силу закон, который призван обезопасить от так называемых «зеленых человечков»

Источник: Politeka