Обвинения Генпрокуратуры против парламентария Олеся Довгого являются фарсом и комедией

Об этом заявил лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили.

Напомним, журналисты опубликовали инфографику голосования по фракциям  за снятие неприкосновенности с ряда депутатов Верховной Рады. По их словам, перед началом первого голосования за снятие неприкосновенности с депутата от фракции «Народного фронта» Евгения Дейдея можно было увидеть переговоры между представителями НФ и Радикальной партии.

«Что касается Довгого, то у него срок давности того, в чем его обвиняют, истекает в сентябре. Так что у него вообще проблем нет. Он и Луценко об этом знают. Все это – комедия, поскольку все знают, что срок давности обвинения истекает. Следовательно, у правоохранителей нет оснований привлекать его к ответственности», — отметил Саакашвили.

Как ранее писала Politeka, сейчас под прицелом ГПУ находятся: одиозный нардеп от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин, Олесь Довгий («Воля народа»), Борислав Розенблат (БПП), Андрей Лозовой («Радикальная партия»), Максим Поляков («Народный фронт») и Евгений Дейдей («Народный фронт»).

Ранее Верховная Рада не поддержала представление ГПУ о снятии неприкосновенности с нардепа Евгения Дейдея. Но поддержала снятие неприкосновенности с народного депутата от группы «Воля народа» Олеся Довгого.

Источник: Politeka

Видео: 24 канал