Парламентарий оправдался за декларацию, типичную для украинских нардепов

Народный депутат и глава фракции Самопомич Олег Березюк рассказал почему зарегистрировал на жену всю недвижимость — две квартиры, дом и земельный участок.

Летние каникулы в Раде: какие вопросы оставлены на произвол судьбы

По его словам, он сделал это ради безопасности.

«Это ради безопасности. На меня могут завести дело, а имущество конфисковать», — заявил он.

Комментируя свои опасения в связи с тем, что у него есть депутатская неприкосновенность, Березюк подчеркнул, что не считает ее эффективной защитой.

«В Украине человек бесправен, в том числе народный депутат. Если они хотят со мной что-то сделать, сделают. Не сомневайтесь», — сказал нардеп.

Как писала Politeka, журналисты опубликовали инфографику голосования по фракциям  за снятие неприкосновенности с ряда депутатов Верховной Рады.

Напомним Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа Михаила Добкина. За соответствующее решение проголосовали 288 народных депутатов. Также депутаты дали согласие на задержание Добкина — 250 депутатов поддержали данное предложение.

Третьим представлением было прошение об аресте парламентария, и в отличие от предыдущих голосований, Добкина арестуют — за это проголосовали 242 народных избранников

Также ранее в Харькове неизвестные напали на людей народного депутата Михаила Добкина и мэра города Геннадия Кернеса

Источник: «Новое время«