Украина триумфально выступает на чемпионате Европы

Сегодня Украина выиграла уже третью медаль на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Украина триумфально стартовала на престижном мировом первенстве

У женщин на байдарке-двойке на 200 метров чемпионками Европы стали украинки Мария Кичасова и Анастасия Горлова. Результат украинок — 36,527. На втором месте оказался дуэт: Жоана Васконселос и Франсиска Лайа (Португалия) — 36,777. На третьем — Доминика Влодарчик и Екатерина Колодзийчик (Польша) — 37,117.

Напомним, очередной континентальный форум мастеров весла принимает древний болгарский город Пловдив. Женская байдарка-четверка в составе Марии Кичасовой, Марии Повх, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун была серебряной на континенте и заняла четвертое место на Играх- 2016.

Последний день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в Пловдиве (16 июля) начался для сборной Украины из двух бронзовых медалей. Олимпийские призеры Дмитрий Янчук и Тарас Мищук стали третьими в финале «А» среди каноэ-двоек на дистанции 500м. Также третье место у Ивана Семкива и Игоря Трунова в финале «А» среди байдарок-двоек на дистанции 500м. В первый день сборная Украины — Мария Кичасова, Мария Повх, Анастасия Тодорова и Инна Грищун — получила бронзу. Украинки всего 0,027 секунды проиграли польскому экипажу, который стал серебряным призером.

Добавим, старший сержант Илья Кваша стал бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта.