Вопрос экстрадиции бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской области Михеила Саакашвили, по всей видимости, снят

Такое мнение выразил председатель Фонда «Майдан иностранных дел» Богдан Яременко, комментируя визит президента Украины в Тбилиси.

Саакашвили назвал две ошибки Порошенко в Грузии

«С нашего бука был снят вопрос пророссийской ориентации, зато возникла дилемма Саакашвили. Присутствие в Украине Саакашвили на должности, предоставление ему украинского гражданства, я не буду говорить, насколько они адекватны были и есть обвинения Саакашвили в Грузии, тем не менее они были и получилось так, что Украина сыграла во внутренней политике Грузии, предоставив убежище, да еще и определенный статус и ранг экс-президенту Грузии», — напомнил эксперт, добавив, что это сдерживало контакты между странами.

Сам факт встречи Яременко расценивает как преодоление трудностей, связанных с этой «проблемой».

«Очевидно, грузины достаточно мудрые и понимают, в какой ситуации сейчас Украина» … Скорее всего, готовность Грузии говорить о стратегическом партнерстве, говорит о том, что мы закрыли негативные страницы в нашей истории и переходим к бравурным реляциям о стратегическом партнерстве», — добавил он.

Как сообщала Politeka, Петр Порошенко ответил на вопрос об экстрадиции Михеила Саакашвили в Грузию, сказав, что Киев не получал от Тбилиси требования об экстрадиции Саакашвили.

По материалам «5 канал»