Главарь террористической организации «ДНР» Александр Захарченко после создания «Малороссии» может позвать на «царствование» в новое «государство» беглого президента Украины Виктора Януковича

Такой прогноз озвучил российский галерист и политтехнолог Марат Гельман.

Новый позор Захарченко попал на видео

«Захарченко обьявил созданине малороссии. Вместе с облегчением для граждан Украины получения Российского паспорта — это хорошие новости. Ну смысл понятен. Путина на всяких саммитах запинали тем, что Россия претендует на восток Украины. И они сделали так, чтоб все видели — никто уже этого не хочет. Желающие русского мира переедут в Россию (давно бы так) , а Донецк начинает торг за особый статус внутри Украины», — написал он.

При этом идеальным «руководителем» «Малороссии» он видит беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

» Теперь должен позвать Януковича на царствие», — заявил Гельман.

Напомним, главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко заявил об учреждении нового «государства».

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что у сепаратистов нет никаких перспектив при создании нового проекта «Малороссия». Он акцентировал внимание на том, что оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, а также аннексированный Крым обязательно вернутся под украинский суверенитет.

А начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Виктор Муженко выразил уверенность, что Украина возобновит территориальную целостность.

Источник: Politeka