Бывший народный депутат Андрей Сенченко рассказал о роли батюшек-провокаторов из Русской православной церкви в захвате Крыма Россией

По словам  Сенченко, после того, как тогдашний глава  Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов закрыл сессию местного парламента, он и тогда еще заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров попытались вступить на митинге крымских татар возле здания Рады.

«Мы с Чубаровым выступали на митинге крымских татар.

Чубаров рассказал, что может уничтожить крымскотатарский народ

Его пытались сорвать батюшки Русской православной церкви. Там на против крымского парламента есть собор Александра Невского, на высоком цоколе этого собора, батюшки в рясах бегали выставляли колонки и от туда пытались глушить наше выступление», — заявил он.

Напомним ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров дал высокую оценку позиции Анкары, которая поддерживает территориальную целостность Украины.

По его словам, Украине нужна Турция, поэтому делается все возможное для углубления стратегического партнерства.

Как писала Politeka, в СИЗО Симферополя не разрешили  одному из лидеров крымских татар Ахтему Чийгозу посетить похороны умершей матери. 

По его словам, заявление на предоставление  возможности посетить похороны умершей матери подала жена Ахтема  — Эльмира Аблялимова.

Источник: inforesist.org