На 239 общевойсковом полигоне во время танковых учений подорвался инженерный боеприпас

Восемь человек пострадало. Об этом сообщает в Facebook оперативное командование «Восток» ВСУ.

Бойня в АТО: детали гибели 21-летнего героя (фото)

«20 июля во время проведения соревнований на лучший танковый экипаж на 239 общевойсковом полигоне получили травмы восемь военнослужащих», — сказано в сообщении.

По данным командования, четверо военных госпитализированы в Днепропетровский военный госпиталь. Еще трое — в областную клиническую больницу им. Мечникова. Один военнослужащий находится в 68 военном госпитале (пгт. Черкасское).

«Для выяснения причин и обстоятельств травмирования начато служебное расследование. Предварительно установлено, что военнослужащие получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва инженерного боеприпаса», — сообщили в ВСУ.

Также стало известно, что прокуратура открыла уголовное дело из-за травмирования военных.

Ранее в штабе АТО сообщили, что за сутки в зоне проведения АТО на востоке Украины, по предварительным данным, погибли 9 военнослужащих Вооруженных сил Украины и еще пятеро были ранены и травмированы, но позже уточнили, что погибло четыре украинских военнослужащих, один попал в плен, семеро наших защитников получили ранения.

Напомним, в сети украинцы показали как потрясены гибелью бойцов АТО, а представители власти хранят молчание

Также журналисты показали 21-летнего младшего сержанта  Сергея Гладкого, который погиб в районе Горловки от пули снайпера

А военный эксперт Алексей Арестович заявил, что в своих атаках террористы использовали тактику, которую ранее против них же применяли силы АТО.

Источник: Politeka