Способ и обстоятельства самоубийства вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона оказались практически идентичны тому, как ушел из жизни бывший лидер гранж-группы Soundgarden Крис Корнелл

Отмечается также, что Беннингтон не оставил предсмертной записки. В комнате, где скончался певец, была обнаружена пустая бутылка из-под алкогольного напитка. Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили в жилище музыканта никаких наркотиков.

Хакеры взломали аккаунт супруги лидера Linkin Park и признались в убийстве (фото)

41-летний фронтмен Linkin Park ушел из жизни 20 июля, в день рождения Корнелла.

Отметим, гитариста группы Korn Брайан Уэлч назвал Беннингтона своим старым другом и отметил, что знает много очень близких ему людей. Вместе с тем, участник Korn заявил, что его «тошнит» от суицидов.

«Как могут эти парни делать такое послание своим детям и фанатам?» – спросил Уэлч.

По его словам, он и сам боролся с депрессией и психическими заболеваниями, поэтому пытается проявить сочувствие, но считает, что бросать детей, фанатов и жизнь – это «трусливое» поведение.

Спустя некоторое время Уэлч сказал, что не хотел показаться бестактным. Как пояснил музыкант, он испытывает самые разные эмоции. Гитарист также заявил, что когда-то и сам мог оказаться на месте Беннингтона.

Напомним, ранее сообщалось, что солист американской группы Linkin Park Честер Беннингтон 20 июля был найден мертвым в своем доме в пригороде Лос-Анджелеса. По предварительным данным, он покончил с собой.

Позже стало известно, что в момент самоубийства солист группы Linkin Park Честер Беннингтон был дома один.

По материалам TMZ.