Украинские спортсмены завоевали седьмое «золото» на Дефлимпиаде-2017 в турецком городе Самсун

Сегодня, 23 июля, первое место завоевали спортсмены, соревнующиеся в спортивном ориентировании.

На европейском чемпионате произошел конфуз с гимном: оскорбили спортсменку (видео)

Золотые медали в эстафетном спринте достались сборной Украины благодаря Яне Мельник, Александру Санькину, Дмитрию Плахотнику и Анне Федосеевой, команда которых опередила команды Российской Федерации и Литвы.

На сегодняшний день в активе украинских дефлимпийцев уже 29 медалей, среди которых семь золотых, восемь серебряных и четырнадцать бронзовых. Сборная Украины занимает второе место после российской. Третье место занимает Сборная Республики Корея.

Напомним, дефлимпиада – это спортивные соревнования людей с нарушениями слуха.

Ранее в Быдгоще завершился чемпионат Европы U23 по легкой атлетике. В заключительный день соревнований украинцы выиграли еще четыре медали.

Источник: Укринформ