В понедельник, 24 июля, в Винницкой области прогремел взрыв, в результате которого погиб 48-летний участник АТО

Об этом информирует пресс-служба полиции в Винницкой области на странице в соцсети Facebook.

«24 июля 2017 в городе Погребище в частном доме местного жителя произошел взрыв, в результате которого погиб 48-летний хозяин. Предварительно установлено, что к трагедии привело неосторожное обращение владельца дома с взрывоопасным предметом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что около 11:00 в полицию поступило сообщение от местной жительницы, что в ее доме произошел взрыв, в результате которого погиб ее сожитель.

Известно, что погибший от взрыва мужчина год прослужил в зоне АТО. После демобилизации жил с матерью и гражданской женой. Были ли в доме взрывоопасные предметы, женщины не знают. Изъятые с места происшествия металлические обломки направлены на экспертизу.

Как рассказал руководитель взрывотехнического отдела полиции Валентин Мельник, предварительно взорвалась граната РГД-5.

В текущее время сотрудники полиции устанавливает обстоятельства трагедии и происхождения взрывоопасного предмета. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (с дополнительной отметкой «несчастный случай»).

Как писала Politeka, глава черкасской городской администрации Анатолий Бондаренко рассказал, как обнаружил в своем почтовом ящике корпус от гранаты Ф-1

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, эксперты, кинолог с собакой и взрывотехники.

Сегодня как писала Politeka, из-за взрыва машины правоохранители полностью перекрыли движение в центре Одессые. Что именно взорвалось в автомобиле, сотрудники полиции пока не уточняют. На месте работают взрывотехники.

Источник: Politeka