Нардеп от «Оппоблока» Александр Вилкул стал одним из виновников волны насилия против воинов АТО

Перестрелка в Днепре, в результате которой погибли известные воины АТО, показала, что в городе не только можно избивать ветеранов войны на Донбассе, но и убивать их. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал депутат Криворожского городского совета Николай Колесник.

Силы АТО жестко ответили на провокации боевиков (видео)

«Версий будет много. Но то, что старт программе «АТОшникив можно бить», а теперь еще убивать  «за ветеранов «отечественной» войны, за то, что с наградами, за то, что «русских ненавидят», за то что  «георгиевские, гвардейские» ленты срывают, дал падло Вилкул! Старт безнаказанного пренебрежения дал младший Вилкул! С пеной на клыках!»— написал он.

Колесник добавил, что теперь патриоты ожидают реакции ОГА.

Как сообщалось, перестрелка на проспекте Гагарина в Днепре произошла примерно в восемь вечера.

В результате перестрелки погибли двое участников АТО Алексей Вагнер и боец ​​Максим Иващук с позывным «Щука». Кроме того, тяжело пострадал еще один АТОшник — Эдмонд Саакян.

Перестрелка в Днепре, в результате которой погибли и пострадали известные бойцы АТО, возникла на почве конфликта двух сторон, касающегося «экономических интересов». Об этом заявил начальник криминальной полиции Днепропетровской области Олег Грозь.