Президент США Дональд Трамп обратился к Генеральной прокуратуре США с помощью Twitter

Президент США Дональд Трамп потребовал от Генеральной прокуратуры США провести расследование дела о якобы имевшем место вмешательстве Украины в американские президентские выборы. Об этом президент США написал в своей Twitter.

Администрация Трампа трещит по швам: Тиллерсон задумался об отставке

Трамп считает, что «саботаж» его предвыборной кампании шел на пользу Хиллари Клинтон.

«Украинские попытки саботировать кампанию Трампа — «тихо работали, чтобы продвинуть Клинтон». Итак, где расследование Г. П. (Генеральный прокурор, — ред)», — написал он.

При этом Трамп заявил, что позиция Генерального прокурора Джеффа Сессиса, по делу Хиллари Клинтон, «очень слабая».

«Генеральный прокурор Джефф Сешнс принял очень слабую позицию по преступлениям Хиллари Клинтон (где находятся электронные письма и сервер Нацкомитета Демократической партии) и разработчиков Intel!» — пишет Трамп.

Кроме этого президент США обвинил исполняющего обязанности главы ФБР Кристофера Рея и еще несколько должностных лиц в получении взяток от Клинтон.

«Проблема в том, что исполняющий обязанности главы ФБР и ответственный за расследование дела Хиллари, Эндрю МакКей, получил 700 000 долларов от Х для жены!», — написал он.

Напомним, ранее в Белом Доме заявили, что Дональд Трамп подпишет законопроект, который ужесточает санкции против России за вмешательство в выборы президента США и нарушения прав человека в связи с оккупацией украинского Крыма.

Источник: Politeka