В Кривом Роге в здании горсовета произошла потасовка между полицией и гражданами

 В ходе инцидента облили зеленка депутата горсовета Николая Колесника, о чем он сам написал в Facebook.

«Подумали, что зеленка меня остановит», — сообщил депутат.

Колесник рассказал, что нападение произошло около здания горсовета. Нападавшего задержали, им оказался парень 15-16 лет. Депутат отметил, что писать заявление в полицию не будет.

Инцидент произошел в тот день, когда депутаты должны были голосовать за проект решения финансовой помощи семьям погибших, пленных, инвалидам после войны. При этом Колесник указал, что еще за две недели подал списки людей, которые придут, чтобы поддержат проект.

Но полиция и муниципальная гвардия не стали пропускать людей в сессионный зал. По словам Колесника, полиция начала применять силу по отношению к женщинам, которые пришли в горсовет.

«Полиция и муниципальная гвардия начала кромсать и женщин и бойцов. По просьбе навести порядок и обеспечить возможность попасть в сессионный зал, реакции ноль! Когда протянули руки к женщинам, тогда началось … В сессионный зал мы попали, но … бежали крысы, животный мир Криворожского горсовета. Полиции в городе нету, сплошные мусора, не защитили женщин погибших и пленных, большая часть депутатов сепаратисты!» — рассказал Колесник.

Напомним, что работники предприятий Кривого Рога объявили их грядущую забастовку с требованием повысить зарплату.

Источник: Politeka