За минувшие сутки на Донбассе незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие

При этом, пятеро украинских бойцов получили ранения, один погиб, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В зоне АТО погиб снайпер: журналисты рассказали душещипательную историю (видео)

В свою очередь силы АТО 12 раз применяли оружие.

На луганском направлении из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по украинским позициям в Крымском, Новозвановке, Новотошковском. В районе Попасной бандформирования применяли минометы калибра 120 и 82 миллиметра, а по Троицкому вели огонь из вооружения БМП.

«На мариупольском направлении, вечером, под минометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в Павлополь и Водяное. А по Талаковке, боевики трижды били из гранатометов и стрелкового оружия», — добавили в штабе.

Около 20 часов боевики полтора часа вели огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по украинским укреплениях неподалеку Авдеевки, что на донецком направлении. В результате обстрела один украинский военный получил ранения.

Напомним, военный эксперт Олег Жданов уверен чтобы выполнить Минские соглашения, украинским властям придется утверждать особый статус для Донбасса и амнестировать боевиков.

Напомним, 23 июля, начался визит в район проведения антитеррористической операции официальной делегации Государственного департамента США, которую возглавил Курт Волкер. Вместе с ним в район проведения АТО прибыли американские дипломаты.

Источник: Politeka