Бывший сотрудник ФСБ РФ Илья Богданов, который сбежал из России в Украину в 2014 году, рассказал, что его удивило в спецоперации СБУ

Отметим, в ноябре минувшего года Богданов содействовал СБУ при задержании людей, которые пытались его похитить.

Экс-ФСБшник рассказал, как СБУ поймала его похитителей

Богданов признал, что во время спецоперации было немного страшно.

«Знаете, чем я был поражен больше всего? Легкомысленным отношением сотрудников СБУ к опасному преступнику, задержанному с поличным. Да, он, по своим соображениям, согласился нам подыграть. Да, это очень убедительный на вид, но на самом деле хитрый и жестокий человек», — говорит бывший сотрудник ФСБ.

Он отметил, что почти все время преступника держали без наручников.

«Например, он мог сказать: «Не пристегивайте меня к кровати, мне неудобно спать» — и его капризы выполняли! Лишь на третий день удалось добиться того, чтобы его приковывали хотя бы на ночь. А в доме полно оружия, автоматы и пистолеты. Конечно, кто-то из охранников дежурил. Но я все равно не мог спокойно спать», — рассказал Богданов.

При этом он подчеркнул, что не хочет сильно критиковать СБУ, ведь в целом они неплохо справились со своей работой.

«Ребята хорошие, просто молодые еще», — добавил он.

Отметим, недавно в Киеве начался суд над участниками похищения в Украине и попытки вывоза в Россию бывшего кадрового офицера ФСБ Ильи Богданова.

Напомним, что в ноябре минувшего года Илья, по сообщению СБУ, был силой захвачен в плен, несколько дней его держали в подвале дачного дома под Харьковом — в наручниках, с мешком на голове. Сотрудники Службы безопасности освободили его при попытке перевоза через границу. Организатором преступления был назван бывший депутат Харьковского облсовета Владимир Россоха. Сейчас он с двумя подельниками, тоже харьковчанами, предстал перед судом.

По материалам fakty.ua.