Российский адвокат Марк Фейгин подал в украинский суд на прокремлевского блогера Анатолия Шария — за ложь и противоправные деяния

Об этом он заявил в интервью журналисту Александру Сотнику.

Шария часто цитируют и приводят как пример мнения в последней инстанции люди с антиукраинской направленностью. Фейгин достаточно подробно характеризует его как банального уголовника, скрывающегося от правосудия.

«Думал, что он просто насекомое, но выяснил, что Шарий уголовник», — презрительно говорит Фейгин.

По его словам, вся эта лавина грязи и ненависти против Украины — хорошо оплачивается и помогает Шарию держаться на плаву, оплачивать адвокатов и суды. А они ему нужны по той простой причине, что ему надо защищаться от обвинений в свой адрес, и не только политических.

Он намерен лишить Шария статуса беженца, который ему ошибочно дала Литва. Фейгин намерен не дать возможность Шарию прятаться в странах ЕС — он должен быть депортирован, поэтому адвокат намерен добиться экстрадиции Шария в Украину.

Как известно, Фейгин защищает заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и незаконно задержанного в Москве журналиста Романа Сущенко. Также он был адвокатом нынешнего народного депутата Украины Надежды Савченко.

Источник: Politeka