Порошенко подписал исторический закон

Порошенко поставил подпись под законом «О Конституционном Суде Украины».

«Он имеет две чрезвычайно важные новации: абсолютно прозрачный конкурсный отбор кандидатов на судей Конституционного Суда и право граждан и юридических лиц на конституционную жалобу», — отметил украинский лидер.

Глава государства подчеркнул, что никогда в истории Украины не обеспечивалось это право обычному украинцу.

Россия стягивает к Харьковской области тяжелую артиллерию (фото)

Неподалеку от украинской границы появился эшелон с российскими САУ. Пользователи соцсетей из России публикуют у себя на страницах фото российских 152-мм САУ Мста-С, которые сейчас находятся на узловой железнодорожной станции Лиски. Данная станция находится всего в 150 км от границы с Украиной.

Одесса в огне: в Аркадии пылает популярное место отдыха (видео)

Пожары в Одессе продолжаются — в Аркадии тушили возгорание у ночного клуба Ibiza. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, загорелась будка с шаурмой.

Война жетонов: в киевском метро последний день, когда можно сэкономить

В киевском метрополитене рассказали, что делать с жетонами старого образца, которые перестают действовать с 1 августа.

Так, пассажиры, у которых остались жетоны старого образца (зеленые), смогут с доплатой обменять их на новые синего цвета.

«Осуществить обмен можно будет с 1 по 31 августа на четырех станциях столичного метро — «Политехнический институт», «Дарница», «Майдан Независимости» и «Дорогожичи», — говорится в сообщении.

Подделка подписи Саакашвили: названа вероятная причина

Государственная миграционная служба Украины должна провести внутреннюю проверку на предмет возможных нарушений при оформлении документов Михаила Саакашвили на получение украинского гражданства.

Об этом заявил народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Арьев.

Арьев допустил, что экс-глава Одесской облгосадминистрации мог поручить третьим лицам оформление соответствующих документов и лично не ставить подписи.

Источник: Politeka