В Йемене показали, как казнили мужчину, изнасиловавшего и убившего трехлетнюю девочку

В центре Саны (Йемен) на глазах у многотысячной толпы казнили 41-летнего мужчину, которого признали виновным в изнасиловании и убийстве трехлетней девочки.

Местные фотографы сняли последние минуты перед тем, как Мухаммеда аль-Махраби расстреляли из автомата Калашникова.

На главную площадь города осужденного доставили в военном фургоне, сотни корреспондентов транслировали весь процесс в эфире.

Для европейцев подобные наказания выглядят жутко, однако в Йемене действуют законы шариата, в которых четко указано: если причинил смерть, то должен умереть и сам.

Существует возможность смягчить наказание, однако для этого необходимо получить согласие близких жертвы. Форму смертного приговора заранее не обсуждают. Чаще всего ее определяют за несколько дней до исполнения приговора.

Как писала Politeka, одесские правоохранители раскрыли жестокое убийство несовершенолетней девушки.

Убийца 18-летний парень нанес многочисленные удары в область жизненно важных органов головы и туловища а затем изнасиловал девушку. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

апомним, в Одессе нашли мертвой 17-летнюю студентку Одесской юридической академии Татьяну Маснюк, которую убил водитель такси.

Источник: Знай.ua