Украинский эксперт и политический аналитик Александр Кочетков в интервью Politeka раскрыл первоначальные планы президента Петра Порошенко на экс-главу Одесской области Михаила Саакашвили

По словам Кочеткова, Порошенко планировал дать Саакашвили  площадку для реформаторства, попутно пользуясь его пиарными успехами: против Коломойского, против Корбана  и др.

«Затем Саакашвили у себя в стране избирается, проходит со своей политсилой в парламент. В результате, эта партия в Грузии становится партией власти, он перебирается туда. Все счастливы, а Грузия – наш стратегический партнер навеки», — сообщил аналитик.

По мнению Кочеткова, Порошенко считает, что подобрал Саакашвили  на обочине политической жизни.

«На Банковой уверены что дали ему возможность реабилитироваться, и потом вернуться в большую политику в Грузии», — сказал он.

Ранее активисты Движения Новых сил распространили видео из Миграционной службы Украины, где они встретились с главой этого ведомства.

Напомним, 26 июля, депутат ВР от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук заявил, что президент Петр Порошенко прекратил украинское гражданство бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

Между тем советник министра внутренних дел Антон Геращенко утверждал, что генеральная прокуратура Грузии передала украинской стороне факты, которые не были ей известны во время принятия решение о представлении Михаилу Саакашвили гражданства Украины и которые он якобы умышлено скрыл.

Полное интервью можно посмотреть здесь