СБУ во время обысков в мэрии Запорожья обнаружила несертифицированные системы аудио и видео наблюдения, которые направили на экспертизу

СБУ сообщила об этом по итогам проведенных обысков, целью которых было «обнаружение и фиксация каналов сбора и передачи посторонним лицам служебной информации с ограниченным доступом».

Гектары земли и квартиры: нардеп рассказал, как боевик шикует в Украине

«Обыски проводились с соблюдением требований действующего процессуального законодательства Украины, в рамках уголовного производства открытого по ст. 359 Уголовного кодекса, по факту незаконного использования специальных технических средств негласного получения информации. Во время досудебного следствия будут установлены инициаторы и цель установки систем наблюдения в административных помещениях органа местного самоуправления, в которых циркулирует информация с ограниченным доступом», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что следствие располагает данными о передаче в начале 2016 года из служебных кабинетов мэрии информации на оккупированную территорию Донецкой области.

Источник: Радио Свобода